Сергей Шавло: Уверен, что Дзюба проснется в матчах с «Вильярреалом»

Ветеран «Спартака» Сергей Шавло дал прогнозы на матчи российских команд в 1/8 финала Лиги Европы.

«Жду интересных матчей. Испанские клубы всегда играют в интересный футбол, особенно «Валенсия». Мы хорошо знаем эти команды. Тем более, с «Вильярреалом» играл «Спартак». Думаю, «Зенит» достаточно изучил своего соперника и у себя дома должен побеждать. Хотя испанцы провели уже много матчей, готовы физически и технически, поэтому питерцам будет нелегко. Но все равно «Зенит» для меня фаворит и должен проходит дальше, если сыграет в свою лучшую игру. Потому что мы знаем и другой «Зенит», когда у него не совсем получалось. Главное – забивать. Это у команды получается. Уверен, что Дзюба проснется. Связи налаживаются, и команда уже отличается от той, что была в Катаре. У нее есть хорошие приобретения. Думаю, «Зениту» по силам пройти «Вильярреал».

«Краснодар» играет в хороший футбол, это сама играющая команда в нашем чемпионате. Она одолела «Байер», который имеет хорошее положение в таблице своего чемпионата. Поэтому «Краснодар» и «Валенсия» друг друга стоят и показывают хороший футбол. «Валенсия» поопытнее, но «Краснодар» немного дерзкий соперник, играет с задором. Здесь все будет зависеть от реализации моментов», - цитирует Шавло «Евро-футбол».

Оба матча состоятся сегодня, 7 марта. «Зенит» - «Вильярреал» пройдет в 20:55 мск, «Валенсия» - «Краснодар» - в 23:00 мск.

Новости. Футбол