Станислав Черчесов: У Зобнина перелом сустава кисти. Будем делать лангетку

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал о травме Романа Зобнина и тактике против сборной Бельгии.

- Вчера тренировка была в четыре часа дня, и почти параллельно шли два центральных матча тура чемпионата России. Как-то их удалось посмотреть?
- Естественно, удалось. Впечатления нормальные. Главное, что все ребята приехали. К сожалению, не все здоровые. У Зобнина перелом сустава кисти. Сейчас будем делать лагнетку и смотреть, как это дольше будет выглядеть.

- Всем известен уровень сборной Бельгии. Вы и сами с ними играли. Если говорить о тактической схеме, нет ли соблазна против такого мощного соперника сыграть от обороны, например, в три центральных защитника?
- Вы правильно заметили, что мы с ними играли. Сегодня посмотрим наш матч, что нам там удалось. Особенно второй тайм. Мы смотрели, как швейцарцы против них играли. Посмотрим, какие у них есть преимущество или наоборот, проблемы при той или другой игре соперника. Мы будем играть на выезде. Нет разницы, выпустить три или четыре защитника. Все равно счастье у чужих ворот. Поэтому нам надо понять, как действовать удобнее именно против этого соперника. Сегодня я ничего не могу сказать, но задумки, естественно, есть.

Новости. Футбол