Олег Веретенников: Россия должна быть готова к тяжелой игре с Казахстаном

Бывший нападающий сборной России Олег Веретенников – о предстоящем матче второго тура квалификации Евро-2020 с командой Казахстана.

– Россия должна быть готова к тяжелой игре. Тем более в Астане на стадионе искусственное поле. Оно хорошего качества, но на этот нюанс тоже стоит обратить внимание.

Казахстанцы неудачно выступали во всех отборочных турнирах. Последние полтора-два года они не слишком заметно, но прогрессируют. Конечно, крупная победа над шотландцами 3:0 удивила. Никто такого не ожидал.

Объективно мы сильнее. Но заранее загадывать сложно, тем более матч пропустит Головин. Очень не хватает и Зобнина. Но играть все равно надо на победу. Где, если не в Казахстане, брать очки? Это поначалу кажется, что отбор длинный. На деле надо уже на старте обязательно делать результат.

Сборная Казахстана, как и Россия, играет с тремя центральными защитниками. Она может уйти в глухую оборону, сделав ставку на контратаки. Уверен, штаб россиян уже досконально разобрал матч шотландцев, изучил допущенные ими ошибки. Главное – избежать их. Очень не хочется, чтобы Казахстан в воскресенье повторил сюрприз. Думаю, наша команда победит – 1:0, – приводит слова Веретенникова официальный сайт УЕФА.

Напомним, матч Казахстан – Россия состоится сегодня, 24 марта и начнется в 17:00 по московскому времени.

Источник: UEFA (УЕФА)