Микаэль Брага – о квалификации Евро-2020: Для России сейчас хорошая ситуация

В первом туре подопечные Станислава Черчесова уступили команде Бельгии (1:3).

Итальянский журналист Микаэль Брага, освещающий российский футбол для MondoSportivo.it, La Gazzetta dello Sport и CalcioRusso.com, поделился эмоциями после победы сборной России над командой Казахстана во 2-м туре квалификации Евро-2020 (4:0).

«Конечно, всегда хорошо забивать четыре мяча. Особенно после того как в прошлом матче ты с трудом мог что-то сделать в атаке. Было предсказуемо, что сборная России проиграет в Бельгии и выиграет у Казахстана, но добиться победы в Нур-Султане было не так-то просто. Надо отметить, что Россия не проводила отборочные матчи уже несколько лет и в воскресенье выиграла заслуженно.

По-моему, в таблице группы I для России сейчас хорошая ситуация после двух выездных матчей. Задача – занять второе место. А Кипр, Шотландия и Казахстан могут потерять несколько очков друг против друга.

Сильно ли зависит сборная России от Черышева? Каждая команда зависит от каких-то своих игроков. Но сборная играет с большими перерывами, и неизвестно, в какой форме Черышев подойдёт к июньским матчам. Может, тогда Дзюба будет находиться в лучшем состоянии или блеснет кто-то из молодых. Если вспомнить, то Черышев тоже стал игроком основы на чемпионате мира незапланированно – после травмы Дзагоева», – цитирует Брагу «Евро-Футбол.Ру».

Отметим, что хавбек «Валенсии» Денис Черышев оформил дубль и отдал голевой пас на форварда «Зенита» Артема Дзюбу.

Новости. Футбол