Тоби Алдервейрелд: Задача Бельгии – занять первое место, забить много голов и набрать максимум очков

Бельгия начала отборочный турнир Евро-2020 с двух побед.

Защитник сборной Бельгии Тоби Алдервейрелд подвел итоги матча отборочного турнира Евро-2020 с Кипром (2:0) на стадионе «Нео ГСП» в Никосии.

«Мы хорошо начали квалификацию, – приводит слова 30-летнего игрока обороны официальный сайт УЕФА. – Хотя сегодня мы могли бы лучше распоряжаться с мячом.

У нас получилось хорошее начало игры, мы разбили все их надежды, но после этого наша игра потеряла в качестве. Впрочем, шесть очков из шести – отличный результат.

В этом отборочном турнире будем идти от матча к матчу. Наша задача – занять первое место, забив как можно больше голов и набрав максимальное количество очков. Мы не можем забегать далеко вперед, но старт цикла определенно получился хорошим».

Напомним, голы в ворота Кипра забили Эден Азар на десятой минуте и Миши Батшуайи на 18-й минуте. Бельгия набрала шесть очков и лидирует в группе I, опережая на три очка Россию, Казахстан, Кипр и Шотландию.

В четверг в своем первом матче в квалификации Бельгия нанесла поражение России (3:1).

Источник: UEFA (УЕФА)