Представитель академии «Барселоны»: Сын Киркорова пришел на общих основаниях

Директор по развитию академии «Барселоны» в России Виктор Гайдай – о зачислении в футбольную школу шестилетнего сына Филиппа Киркорова.

– Каждый год мы участвуем в BARCA World Cup в Барселоне, куда слетаются академии нашего клуба со всего мира. Там очень много скаутов, поэтому для наших игроков это шанс, чтобы их заметили. Да, это сложно, нужно быть лучшим, и мы даем эту возможность.

Может ли сын Киркорова попасть в основную академию клуба? У всех ребят есть шанс попасть в каталонскую команду, нашего воспитанника уже забирали туда на стажировку. В этом и есть суть академий по всему миру.

Сын Киркорова пришел к нам на общих основаниях, без каких-либо преференций. Филипп думал, что это мимолетное увлечение сына, но он смотрит футбол постоянно. Его сын – один из тех, у кого горят глаза, огромное желание играть в футбол. Парень пришел к нам, зная состав «Барселоны» наизусть. Наша академия открыта для всех мальчишек, которые живут футболом.

Мы рады видеть Мартина в структуре нашей академии. Хочу заметить, что у нас есть дети известных и неизвестных людей, мы уделяем внимание ценностям «Барселоны», поэтому у нас все равны, а ребята дружат не только на поле, но и за его пределами, – приводит слова Гайдая «Чемпионат.com».

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол