Адвокат: 3 апреля суд может снова продлить арест Кокорина и Мамаева

3 апреля в Пресненском суде Москвы состоится закрытое заседание по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, а также их соучастников.
Адвокат Игорь Бушманов, представляющий интересы Мамаева, рассказал о процедуре судебного заседания по делу футболистов, которое состоится в среду.
«На предварительном слушании будет решаться вопрос о рассмотрении уголовного дела по существу. Судья определяет, есть ли для этого основания или нужно вернуть дело прокурору. Оно пройдет в закрытом режиме. Мы можем подать ходатайства об исключении доказательств, возвращении дела прокурору, также будет решаться вопрос о дальнейшей мере пресечения. Суд может снова продлить арест, обычно это так и бывает, но может и избрать другую меру. Безусловно, мы будем просить изменить меру пресечения, чтобы обвиняемые самостоятельно могли прибывать в суд, также это благоприятно скажется на скорости судопроизводства. Мы заявим все необходимые ходатайства, завтра обсудим нашу позицию с Павлом. Естественно, и Павел, и Александр будут присутствовать на закрытом заседании, на данный момент они находятся в статусе обвиняемых.
Что касается дат, когда дело в первый раз будет рассмотрено в суде по существу, то обычно заседание назначают через неделю-полторы после предварительного слушания, может быть, две недели», - цитирует Бушманова «Чемпионат».
Напомним, футболисты, находящиеся в следственном изоляторе №2 «Бутырка», были арестованы в октябре прошлого года по обвинению в избиении трех человек. Мосгорсуд продлил их арест до 8 февраля, после чего – еще на два месяца – до 8 апреля.
Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол