Валерий Масалитин: «Спартак» вышел на второй тайм с надеждой добить армейцев, но сразу же получил гол

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин поделился впечатлениями от матча22-го тура чемпионата России между армейцами и «Спартаком» (2:0).

- Какие впечатления оставило дерби? Все зависит от того, с какой стороны смотреть. Если со стороны «Спартака», то этот матч напомнил мне чем-то игру ЦСКА с «Уфой». «Спартак» практически во всех компонентах обыгрывал ЦСКА в первом отрезке, они спокойно могли выигрывать. Сколько моментов было в первом тайме, но не забили свои мячи. Второй же тайм стал как удар под дых. Спартаковцы вышли с надеждой добить армейцев, но сразу же получили гол, который сильно расклеил команду. Да, были попытки вернуться в игру, но индивидуальное мастерство некоторых футболистов сводило все подходы на нет.

Если говорить о ЦСКА, то благодаря Игорю Акинфееву удалось сохранить ворота сухими в первом тайме. Футболисты ЦСКА успели перезарядить батарейки в перерыве — получили втык, скорее всего. На второй тайм вышла уже совсем другая команда, - приводит слова Масалитина «Евро-футбол.ру».

Добавим, что после этой победы ЦСКА поднялся на третье место в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 40 очков. «Спартак» идет на пятой позиции с 36 баллами. В следующем туре команда Олега Кононова сыграет 14 апреля в гостях с «Ростовом». Подопечные Виктора Гончаренко днем ранее примут «Оренбург».