Микаэль Брага: Надо ли увольнять Кононова? Это «Спартак», и там все может быть

Журналист La Gazzetta dello Sport Микаэль Брага прокомментировал результат матча 22-го тура чемпионата России между «Спартаком» и ЦСКА (0:2).

- «Спартак» сильно осложнил себе борьбу за Лигу чемпионов. И Лига Европы ему тоже не гарантирована: «Ростов» и «Арсенал» идут не так далеко. А для ЦСКА этот сезон, видимо, будет очень удачным. Армейцы без проблем могут попасть в тройку. По-моему, они будут среди лидеров российского футбола ещё много лет.

Надо ли увольнять Кононова? Это «Спартак», и там все может быть. Но зачем ему сейчас убирать тренера? Даже если игра и результаты команды в данный момент не улучшаются, выводы надо делать в конце сезона. Кононову действительно нужно время, чтобы сколотить хорошую команду и поставить ей игру. Тренеров можно менять хоть каждый день, но игра и результаты от такой чехарды не улучшатся, - передает слова журналиста «Евро-футбол.ру».

Добавим, что после этой победы ЦСКА поднялся на третье место в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 40 очков. «Спартак» идет на пятой позиции с 36 баллами. В следующем туре команда Олега Кононова сыграет 14 апреля в гостях с «Ростовом». Подопечные Виктора Гончаренко днем ранее примут «Оренбург».

Новости. Футбол