«Зенит» разгромил «Анжи» в домашнем матче - Советский спорт
14 апреля 2019 18:19ФутболСметанникова Дарья

«Зенит» разгромил «Анжи» в домашнем матче

В Санкт-Петербурге состоялся матч 23-го тура российской премьер-лиги.

«Зенит» на своем поле принимал «Анжи» и победил со счетом 5:0.

Счет в матче уже на 2-й минуте забил Сердар Азмун. Удвоил преимущество Бранислав Иванович (9-я минута). Третий мяч забил со штрафного Эмилиано Ригони (83). В концовке матча дубль оформил Себастьян Дриусси (88, 89).

После 23 туров РПЛ «Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице, имея в активе 48 очков. Ближайший преследователь «Локомотив» отстает на шесть очков. «Анжи» с 19 баллами идет на 15-й позиции.

В следующем туре команда Сергея Семака сыграет 20 апреля в гостях с «Краснодаром», а махачкалинский клуб днем ранее примет «Ахмат».

РПЛ,
23-й тур

«Зенит» - «Анжи» - 5:0 (2:0)

Голы: 1:0 – 2 Азмун, 2:0 – 9 Иванович, 3:0 – 83 Ригони, 4:0 – 88 Дриусси, 5:0 – 89 Дриусси.

«Зенит»: Лунев, Смольников, Ракицкий, Иванович, Жирков, Оздоев, Мак (Ригони, 71), Барриос (Нобоа, 86), Азмун, Дзюба (Мусаев, 86), Дриусси.

«Анжи»: Дюпин, Калошин, Удалый, Гапон, Ондуа, Кулик, Гиголаев (Маркелов, 72), Кацаев (Закиров, 66), Понсе, Иванченко (Долгов, 65), Ахъядов.

Предупреждение: Ондуа (79).

Составит ли Хачанов компанию Медведеву в Лондоне? Три интриги парижского «Мастерса» В понедельник в Париже стартовал предпоследний в сезоне турнир ATP. Три россиянина поборются за титул. «Советский спорт» – об основных интригах французского «Мастерса». 28.10.2019 19:00 Теннис Мысин Николай
Алексей Миранчук: Форму не обсуждаем – какую дадут, в такой и сыграем Игроки сборной России рассказали о подготовке к матчу с Бельгией. 13.11.2019 19:15 Футбол Лемех Кирилл
ЗаКруглились. «Молодежка» упустила победу над канадцами за 22 секунды до сирены Сборной России не хватило совсем чуть-чуть, чтобы удержать минимальный перевес в счете в пятом матче молодежной Суперсерии-2019. В овертайме канадцы дожали огорченных гостей (2:1 ОТ) и вышли вперед в серии. 14.11.2019 09:00 Хоккей Домрачев Владислав
Александр Тихонов: Родченков? Кто назначил человека, выпущенного из дурдома, на такую должность? Четырехкратный олимпийский чемпион прокомментировал информацию от экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. 11.06.2019 21:30 Биатлон Волохов Юрий
Что будет, если стоять с Бельгией будет Гилерме? Отжигает Кушанашвили Отар Кушанашвили – о предстоящем матче Россия – Бельгия. 14.11.2019 18:07 Футбол Кушанашвили Отар
Хованцева попросили из мужской сборной В тренерском штабе сборной России по биатлону перестановки. И самое интересное, что случились они почти накануне сезона. 11.09.2019 18:30 Биатлон Волохов Юрий
Знарок снял проклятие ЦСКА С сентября 2013 года – шесть лет «Спартак» не побеждал ЦСКА. 12.11.2019 22:15 Хоккей Домрачев Владислав
Щербакова впереди, Туктамышева упала. Но шансы на финал Гран-при есть и у нее В Китае стартовал четвертый этап серии Гран-при. У женщин после короткой программы лидирует россиянка Анна Щербакова. Елизавета Туктамышева – пока четвертая. 08.11.2019 15:00 Фигурное катание Тигай Лев
Ковальчуку пора возвращаться в КХЛ? Обозреватели «Советского спорта» о будущем героя Квебека. 14.11.2019 13:42 Хоккей Славин Виталий
На льду побеждает… близнец Кокорина. Кацалапов и Синицина выиграли этап Гран-при В Китае на турнире серии Гран-при первое золото досталось российскому танцевальному дуэту – Виктории Синициной и Никите Кацалапову. 09.11.2019 12:00 Фигурное катание Тигай Лев