«Зенит» разгромил «Анжи» в домашнем матче

В Санкт-Петербурге состоялся матч 23-го тура российской премьер-лиги.

«Зенит» на своем поле принимал «Анжи» и победил со счетом 5:0.

Счет в матче уже на 2-й минуте забил Сердар Азмун. Удвоил преимущество Бранислав Иванович (9-я минута). Третий мяч забил со штрафного Эмилиано Ригони (83). В концовке матча дубль оформил Себастьян Дриусси (88, 89).

После 23 туров РПЛ «Зенит» продолжает лидировать в турнирной таблице, имея в активе 48 очков. Ближайший преследователь «Локомотив» отстает на шесть очков. «Анжи» с 19 баллами идет на 15-й позиции.

В следующем туре команда Сергея Семака сыграет 20 апреля в гостях с «Краснодаром», а махачкалинский клуб днем ранее примет «Ахмат».

РПЛ,
23-й тур

«Зенит» - «Анжи» - 5:0 (2:0)

Голы: 1:0 – 2 Азмун, 2:0 – 9 Иванович, 3:0 – 83 Ригони, 4:0 – 88 Дриусси, 5:0 – 89 Дриусси.

«Зенит»: Лунев, Смольников, Ракицкий, Иванович, Жирков, Оздоев, Мак (Ригони, 71), Барриос (Нобоа, 86), Азмун, Дзюба (Мусаев, 86), Дриусси.

«Анжи»: Дюпин, Калошин, Удалый, Гапон, Ондуа, Кулик, Гиголаев (Маркелов, 72), Кацаев (Закиров, 66), Понсе, Иванченко (Долгов, 65), Ахъядов.

Предупреждение: Ондуа (79).