Гол Погребняка помог «Уралу» избежать поражения в Оренбурге

Гости отыгрались на шестой добавленной минуте.

«Оренбург» сыграл вничью с «Уралом» (2:2) в матче 28-го тура премьер-лиги на стадионе «Газовик» в Оренбурге.

В первом тайме команды голов не забили. А через шесть минут после возобновления игры защитник хозяев Адесойе Ойеволе забил курьезный автогол. Полузащитник «Урала» Отмар Эль-Кабир нанес несильный удар по воротам хозяев и попал в штангу, после чего мяч отскочил к 36-летнему российскому игроку обороны, который добил его в ворота.

«Оренбургу» удалось отыграться через 19 минут благодаря восьмому голу в сезоне полузащитника Алексей Сутормина. А за три минуты до окончания основного времени игры вышедший на замену форвард Артем Галаджан сделал счет 2:1. Однако гостям все же удалось избежать поражения: также вышедший на замену Павел Погребняк сравнял счет на шестой добавленной минуте.

Таким образом, «Оренбург» набрал 37 очков и поднялся на седьмое место в турнирной таблице. У «Урала» стало 31 очко, команда осталось на 11-м месте.

В предпоследнем туре 18 мая «Оренбург» сыграет в гостях с «Уфой», а на следующий день «Урал» примет «Локомотив».