Защитник «Ливерпуля» ван Дейк признан лучшим игроком АПЛ-2018/19 - Советский спорт
12 мая 2019 14:44ФутболКоноплев Александр

Спустя 16 лет лучшим игроком АПЛ снова стал голландец.

Английская премьер-лига назвала лучше игрока текущего сезона. Им стал защитник «Ливерпуля» Виргил ван Дейк.

Кроме него на награду претендовали Рахим Стерлинг, Серхио Агуэро, Бернарду Силва (все — «Манчестер Сити»), Садио Мане и Мохамед Салах (оба — «Ливерпуль»), а также Эден Азар («Челси»).

Ван Дейк стал вторым голландцем, получившим этот приз. В 2003 году лучшим был признан нападающий Руд ван Нистелрой. Также ван Дейк стал третьим защитником-игроком сезона в АПЛ. До него эту награду получали Неманья Видич (дважды) и Венсан Компани.

В нынешнем сезоне ван Дейк сыграл 37 матчах чемпионата Англии, забив четыре мяча и сделав две результативные передачи.

Хабиб Нурмагомедов: Мы будем делать историю В субботу в Абу-Даби пройдет бой Нурмагомедов – Порье. 07.09.2019 14:15 ММА Лео Елена
Медведев – в четвертьфинале в Нью-Йорке. И там его ждет не Джокович Даниил Медведев впервые в карьере вышел в четвертьфинал турнира «Большого шлема». 02.09.2019 09:00 Теннис Мысин Николай
Нурмагомедов проведет следующий бой с Фергюсоном… и победит Действующий чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов сегодня ночью вернулся в Махачкалу после победы над Дастином Порье, но в столице Дагестана уже знают, с кем их любимец встретится в следующий раз. 12.09.2019 17:30 ММА Волохов Юрий
Теперь Медведев – в четверке сильнейших. И на US Open, и в мировом рейтинге Даниил Медведев в четвертьфинале US Open победил Стэна Вавринку, что обеспечило ему и выход в первый полуфинал «Большого шлема» в карьере, и четвертую строчку в рейтинге ATP. 04.09.2019 02:30 Теннис Мысин Николай
Вадим Шипачев: Счастлив набрать 600-е очко в КХЛ на родном череповецком льду Капитан московского «Динамо – о третьем поражении своей команды, 600-м очке в КХЛ и будущем череповецкого хоккея. 15.09.2019 13:30 Хоккей Кузютина Елена
Андер Эррера: Во Франции ненавидят «ПСЖ» Почему испанскому полузащитнику нравится, когда его ненавидят. 15.09.2019 15:00 Футбол Туманов Дмитрий
Терпение и труд: «Северсталь» обыграла московское «Динамо» Череповчане одержали победу над московским «Динамо» в ярком матче, окончившимся серий буллитов. 14.09.2019 20:45 Хоккей Кузютина Елена
Трусова и Туктамышева затмили Загитову с Медведевой (видео) В «Лужниках» произвольными программами завершились предсезонные контрольные прокаты сильнейших фигуристов России. 08.09.2019 23:15 Фигурное катание Тигай Лев
Эдуард Вартанян: Прогнозировал победу Хабиба в четвертом раунде, а он победил уже в третьем Боец смешанных единоборств Эдуард Вартанян – о победе Хабиба Нурмагомедова над Дастином Порье. 08.09.2019 01:30 ММА Волохов Юрий
Где спрятан ключ к результатам Логинова, и в чем наши слабее Пидручного Юрий Цыбанев – о непознаваемом настоящем и непредсказуемом будущем российского биатлона. 25.03.2019 12:30 Биатлон Цыбанев Юрий