Гризманн официально объявил о своем желании покинуть «Атлетико»

Нападающий Антуан Гризманн проведет свой последний матч в составе «Атлетико» в ближайшую субботу в рамках 38-го тура чемпионата Испании.

Как сообщает Marca, форвард официально объявил руководству «Атлетико» и своим партнерам по команде о своем желании уйти из клуба по окончании текущего сезона.

По информации издания, форвард во вторник встретился с исполнительным директором «Атлетико» Мигелем Анхелем Марином и главным тренером команды Диего Симеоне и сообщил им о своем решении.

 «Прошло пять невероятных лет, большое спасибо за все, «Атлетико» навсегда останется в моем сердце», - передает слова Гризманна пресс-служба «Атлетико».

Таким образом, игра 38-го тура против «Леванте» станет для 28-летнего француза.

Напомним, что Гризманн перешел в «Атлетико» в июле 2014 года из «Реал Сосьедада». За это время форвард провел за мадридский клуб 256 матчей, в которых забил 133 мяча и сделал 50 результативных передач.

Ранее сообщалось, что француз наряду с защитником «Аякса» Матейсом де Лигтом стал главной трансферной целью «Барселоны».

Добавим, что срок действующего контракта Гризманна с «Атлетико» рассчитан до 2023 года, а сумма отступных за нападающего с 1 июля будет составлять 120 миллионов евро.

Источник: Marca