Тренер «Зенита»: Хотим показать в Лиге чемпионов хорошие игру и результат

«Зенит» возвращается в Лигу чемпионов спустя три года.

Тренер «Зенита» Вильям Оливейра высказался о мотивации команды, обеспечившей себе чемпионство, в оставшихся матчах сезона и перспективах в Лиге чемпионов.

– Матч с ЦСКА показал, насколько у нас профессиональная команда, – сказал бразилец в интервью «Известиям». – Ведь игра с армейцами тоже ничего не решала для нас, но мы показали яркий футбол, желание и агрессию. В итоге обыграли очень серьезного соперника, который был крайне мотивирован, так как продолжает бороться за Лигу чемпионов. Уверен, что и в оставшихся матчах команда не снизит требования к себе.

– В следующем сезоне «Зенит» впервые за три года вернется в Лигу чемпионов. Команда готова к такому вызову?
– Сейчас рано об этом говорить, потому что до турнира еще много времени. Тем не менее надеюсь, что «Зенит» хорошо проведет еврокубковый сезон. Мы не намерены быть в Лиге чемпионов мальчиками для битья. Хотим показать хорошие игру и результат.

Напомним, Вильям Оливейра вошел в тренерский штаб Сергея Семака в «Зените» в январе. Ранее они вместе работали в «Уфе».

«Зенит» оформил чемпионский титул за три тура до окончания сезона, после чего обыграл дома ЦСКА (3:1). В оставшихся двух матчах команда сыграет в гостях с «Ростовом» (19 мая) и дома с «Енисеем» (26 мая).

Источник: «Известия»
Новости. Футбол