Роман Бабаев: Абсолютное большинство представителей клубов высказались за расширение

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев поделился мнением о расширении российской премьер-лиги до 18 команд.

- Решение по расширению премьер-лиги до 18 команд уж принято?
- Так ставить вопрос некорректно, поскольку принимать подобные решения – прерогатива Российского футбольного союза. Но мы действительно обсуждали этот вопрос с коллегами, и абсолютное большинство представителей клубов высказались за расширение. Но есть оговорки, в частности, это позиция ЦСКА: мы должны быть уверены, что команды, которые войдут в состав число участников премьер-лиги, должны быть готовы с точки зрения инфраструктуры, поскольку мы все-таки прошли тот период, когда болельщики приходили на старые некомфортные стадионы, иногда даже не очень безопасные в плане жизни и здоровья.

Хочется, чтобы мы после чемпионата мира привыкали к хорошему а не возвращались в неприятное прошлое. Поэтому должны быть очень четкие инфраструктурные и финансовые критерии для команд ФНЛ, которые планируют пополнить премьер-лигу. При отсутствии таких гарантий и несоблюдения требований, мы считаем, что лучше потерпеть и оставаться в формате 16 команд, - рассказал Бабаев.

Напомним, что в четверг в офисе российской премьер-лиги (РПЛ) прошло общее собрание клубов, выступающих в чемпионате России, на котором 15 клубом из 16 выступили за расширение числа участников РПЛ.