«Зенит» на выезде обыграл «Спартак» благодаря голу Жиркова

Футболисты «Спартака» проиграли «Зениту» в домашнем матче 8-го тура российской премьер-лиги со счетом 0:1.

Единственный мяч в этой встрече на 41-й минуте забил полузащитник «Зенита» Юрий Жирков.

Добавим, что на 32-й минуте встречи после удара полузащитника красно-белых Зелимхана Бакаева мяч влетел в ворота Андрея Лунева. Однако после просмотра видеоповтора главный арбитр встречи Виталий Мешков отменил взятие ворот, зафиксировав у хавбека «Спартака» игру рукой.

После этой игры «Зенит» набрал 17 очков и расположился на второй строчке в турнирной таблице РПЛ. «Спартак» с 14 очками занимает шестое место.

В следующем туре «Спартак» дома сыграет против «Урала», а «Зенит» на своем поле примет «Арсенал».