Моуринью заявил, что благодаря Месси стал лучше, как тренер

С 2010 по 2013 год португалец руководил мадридским «Реалом».

Бывший наставник «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью рассказал, как противостояния с сильными командами повлияло на его карьеру.

«Я многим обязан футболистам, которые не играли под моим руководством. Почему? Потому что они создавали мне проблемы, а я, пытаясь решить их, становился лучше, как тренер.

Например, Лео Месси. Он никогда не играл в моей команде, но когда мне приходилось играть с ним, я тщательнее готовился к матчам. Говоря о Месси, я имею ввиду всех отличных футболистов, которым противостоял», – цитирует португальца Marca.

Моуринью за всю карьеру успел поработать с «Порту», «Челси», миланским «Интером», «Реалом» и «Манчестер Юнайтед». Он становился победителем Лиги чемпионов, а также выигрывал АПЛ, чемпионаты Испании и Италии.

 

Источник: Marca
Новости. Футбол

Мозамбик - Камерун

Сегодня в 19:00

Мозамбик
Камерун

Ставка: Мозамбик, Тотал больше 2.5

Команда Мозамбик сыграла 12 из 15 последних матчей на тотал больше 2.5 офсайдов

Сделать ставку 2.18

Реклама 18+