Артем Дзюба: Гол посвящаю родителям, у них годовщина – 33 года вместе - Советский спорт
14 сентября 2019 09:31ФутболЛипкин Антон

Артем Дзюба: Гол посвящаю родителям, у них годовщина – 33 года вместе

Форвард «Зенита» забил «Арсеналу».

Форвард «Зенита» Артем Дзюба после матча девятого тура премьер-лиги с «Арсеналом» (3:1) на «Газпром Арене» объяснил, почему скромно отпраздновал свой забитый гол.

– Потому что я очень уважаю Тулу, – сказал 31-летний нападающий в интервью клубной пресс-службе. – Я этого не скрываю, поэтому и не праздновал своим фирменным жестом. Рад, что забил. Старался, работал на команду, но сильно праздновать не хотел.

– С возвращением Себастьяна Дриусси стало ли приятнее атаковать?
– В разы и мне стало легче играть. Я люблю с ним взаимодействовать, меняться позициями, поэтому, когда Себа здесь, я получаю удовольствие.

Еще хотел бы сказать, гол посвящаю своим родителям. У них годовщина – 33 года вместе. Они меня попросили забить гол. Сказал – постараюсь, поэтому обещание сынок сдержал. С 33 годами вас, люблю вас и целую.

Напомним, Дзюба открыл счет в матче на пятой минуте. Теперь у него пять мячей в нынешнем чемпионате.

Хованцева попросили из мужской сборной В тренерском штабе сборной России по биатлону перестановки. И самое интересное, что случились они почти накануне сезона. 11.09.2019 18:30 Биатлон Волохов Юрий
Эдуард Вартанян: Прогнозировал победу Хабиба в четвертом раунде, а он победил уже в третьем Боец смешанных единоборств Эдуард Вартанян – о победе Хабиба Нурмагомедова над Дастином Порье. 08.09.2019 01:30 ММА Волохов Юрий
Урок «Спартака» для одноклубников-футболистов. Красно-белые победили лидера «Автомобилист» «Спартак» без своего главного тренера Олега Знарка прервал сразу две серии – свою и команды из Екатеринбурга. Москвичи одержали заслуженную волевую победу 4:2. 21.09.2019 17:30 Хоккей Домрачев Владислав
«Что дальше? Посмотрим». Трусовой мало двух рекордов и трех четверных? Возвращаемся к феноменальному выступлению 15-летней россиянки Александры Трусовой, которая на первом же «взрослом» турнире установила два мировых рекорда. 22.09.2019 16:00 Фигурное катание Тигай Лев
Дмитрий Кудряшов: Хочу исправить все свои ошибки Боксер Дмитрий Кудряшов дал интервью «Советскому спорту». 22.09.2019 13:30 Бокс Усачев Владислав
Алиев в Братиславе пробил сотню. Самойлов в Сызрани набрал почти две На турнире в Словакии россиянин Дмитрий Алиев в блестящем стиле выиграл короткую программу, установив новый рекорд страны – 101,49 балла. 21.09.2019 00:00 Фигурное катание Тигай Лев
Теперь Медведев – в четверке сильнейших. И на US Open, и в мировом рейтинге Даниил Медведев в четвертьфинале US Open победил Стэна Вавринку, что обеспечило ему и выход в первый полуфинал «Большого шлема» в карьере, и четвертую строчку в рейтинге ATP. 04.09.2019 02:30 Теннис Мысин Николай
Самарин проиграл Алиеву, Алиев – Самсонову. И все они – Трусовой На турнире Братиславе все три золота достались россиянам. Последнее добыл Дмитрий Алиев, но эту победу вряд ли можно занести ему в актив. 21.09.2019 22:15 Фигурное катание Тигай Лев
«Вышел против СКА и кайфовал». Молодой вратарь «Динамо» не боится питерских хоккеистов Что говорили участники матча «Динамо» – СКА после игры. 19.09.2019 23:15 Хоккей Кузютина Елена
Александр Шлеменко: Порье допустил ошибку – много сил потратил на удушение Хабиба Боец смешанных единоборств Александр Шлеменко – о победе Хабиба Нурмагомедова над Дастином Порье. 08.09.2019 00:45 ММА Волохов Юрий