«Зенит» обыграл «Бенфику» и вышел на первое место в группе - Советский спорт
02 октября 2019 23:53ФутболКоноплев Александр

«Зенит» обыграл «Бенфику» и вышел на первое место в группе

Убедительная победа сине-бело-голубых.

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» в Санкт-Петербурге обыграл «Бенфику» – 3:1.

Счет на 22-й минуте открыл форвард хозяев Артем Дзюба. На 70-й минуте защитник гостей Рубен Диаш поразил собственные ворота, а на 78-й минуте Сердар Азмун довел счет до крупного.

Португальцев хватило на гол престижа – на 85-й минуте отличился вышедший на замену Рауль де Томас.

«Зенит» с четырьмя очками возглавил турнирную таблицу группы G. 23 октября петербуржцы сыграют на выезде с «Лейпцигом».

«Бенфика» с двумя поражениями занимает последнее место. В следующем туре лиссабонцы примут дома «Лион».

Лига чемпионов
Второй тур
Группа G

«Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) – «Бенфика» (Лиссабон, Португалия) – 3:1 (1:0)

Голы: Дзюба, 22 (1:0); Диаш, 70 (в свои ворота, 2:0); Азмун, 78 (3:0); де Томас, 85 (3:1).

«Зенит»: Лунев, Дуглас Сантос, Ракицкий, Иванович, Смольников (Осорио, 63), Барриос, Оздоев, Шатов (Караваев, 68), Дриусси, Дзюба, Азмун (Ерохин, 81).

«Бенфика»: Влаходимос, Томаш Тавареш, Жардел, Рубен Диаш, Гримальдо, Фейса (Кайо, 61), Габриэл, Пицци (Винисиус, 60), Рафа Силва, Таарабт, Сеферович (де Томас, 81).

Предупреждение: Ракицкий, 44.

Прощай, легенда. Умер Халвард Ханеволд. Ему было 49 В норвежском Аскере на 50-м году жизни скончался трехкратный олимпийский чемпион Халвард Ханеволд. Причина смерти пока не называется. 03.09.2019 22:15 Биатлон Мысин Николай
«Логинов готов конкурировать с Бе». Оценки биатлонистам за сезон У биатлонистов в календаре остался только чемпионат России, который пройдет в Тюмени с 28 марта по 2 апреля. Поэтому с полным основанием можно начинать подводить итоги сезона. Сегодня – о выступлении мужской сборной. 26.03.2019 16:30 Биатлон Волохов Юрий
Головин «фехтует» c Дзюбой Наш корреспондент рассказывает о третьем дне подготовки сборной России в Сочи к отборочным матчам Евро-2020 против Бельгии (16 ноября, Санкт-Петербург) и Сан-Марино (19 ноября, Серравалле). 13.11.2019 19:00 Футбол Лемех Кирилл
«Юрловой за сезон – пять с плюсом!» Оценки биатлонисткам за сезон «Советский спорт» продолжает подводить итоги биатлонного сезона. Сегодня – о выступлении женской сборной России. 27.03.2019 09:00 Биатлон Волохов Юрий
Вячеслав Чанов: Никто не заставит Акинфеева вернуться в сборную Известный в прошлом голкипер, воспитавший для ЦСКА Игоря Акинфеева, прокомментировал слухи о том, что 33-летний армеец может возобновить выступления за сборную на Евро-2020. 13.11.2019 10:00 Футбол Августин Александр
Знарок снял проклятие ЦСКА С сентября 2013 года – шесть лет «Спартак» не побеждал ЦСКА. 12.11.2019 22:15 Хоккей Домрачев Владислав
Составит ли Хачанов компанию Медведеву в Лондоне? Три интриги парижского «Мастерса» В понедельник в Париже стартовал предпоследний в сезоне турнир ATP. Три россиянина поборются за титул. «Советский спорт» – об основных интригах французского «Мастерса». 28.10.2019 19:00 Теннис Мысин Николай
Что будет, если стоять с Бельгией будет Гилерме? Отжигает Кушанашвили Отар Кушанашвили - о предстоящем матче Россия - Бельгия. 14.11.2019 18:07 Футбол Кушанашвили Отар
Анзор Кавазашвили: Иностранец - плохая замена Егорову В день матча Россия - Бельгия в Санкт-Петербурге состоится заседание очередного исполкома РФС, на котором наверняка будет затронута тема некачественной работы арбитров РПЛ. 14.11.2019 17:15 Футбол
Ковалева жестоко нокаутировали. Альварес отобрал титул у россиянина (видео) «Советский спорт» рассказывает о ходе поединка. 03.11.2019 09:45 Бокс Усачев Владислав