«Краснодар» обыграл «Трабзонспор», одержав первую победу на групповом этапе Лиги Европы

Футболисты «Краснодара» взяли верх над «Трабзонспором» в гостевом матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы со счетом 2:0.

В составе российской команды голами отметились Маркус Берг (49-я минута) и Тонни де Вильена (90+2).

Отметим, что в параллельном матче «Базель» на выезде обыграл «Хетафе» со счетом 1:0.

После этой игры «Краснодар» набрал три очка и поднялся на третье место в турнирной таблице группы С, «Трабзонспор» с одним очком расположился на четвертой позиции, «Хетафе», имея в активе шесть баллов, занимает вторую строчку. Лидирует в группе «Базель», набравший в трех встречах семь очков.

«Трабзонспор» – «Краснодар» – 0:2 (0:0)

Голы: Берг, 49; Вильена (Ари), 90+2

«Трабзонспор»: Чакыр – Жуан Перейра, Иванилду Фернандеш, Кампи (Канбаз, 83), Новак – Соса (к) – Юсуф Сан, Чорекчи (Доган Эрдоган, 68), Пармак (Авдияй, 72), Нвакаэме – Серлот

«Краснодар»: Сафонов – Петров, Мартынович (к), Спайич, Рамирес – Камболов (Фьолусон, 76), Вильена – Сулейманов, Олссон, Стоцкий (Мануэл Фернандеш, 62) – Берг (Ари, 71)

Предупреждения: Жуан Перейра, 49. Соса, 54. Иванилду Фернандеш, 77 – Олссон, 29. Спайич, 31. Рамирес, 63

Судья: Харальд Лехнер (Австрия)

24 октября. Трабзон. Стадион «Шенол Гюнеш»