«Спартак» готов помочь болельщику, задержанному полицией в Санкт-Петербурге

Московский клуб выступил с заявлением.

Пресс-служба московского «Спартака» выступила с заявлением в связи с задержаниями болельщиков клуба в Санкт-Петербурге. 

«ФК «Спартак-Москва» обеспокоен многочисленными задержаниями в Санкт-Петербурге болельщиков клуба, которые отправились на матч 18-го тура РПЛ с ФК «Зенит», – цитирует заявления пресс-службы «Спартака» Чемпионат.com. – В частности, клуб внимательно следил за ситуацией с задержанием заводящего фанатской трибуны красно-белых Валерия Бевза, которого дважды за последние три дня доставляли в отделения полиции Санкт-Петербурга.

Мы намерены за счет средств клуба оказать квалифицированную юридическую помощь нашему заводящему, которому сегодня Петроградский районный суд Санкт-Петербурга назначил административное наказание в виде запрета на посещение матчей сроком на год и шесть месяцев, и будем добиваться пересмотра решения суда вплоть до полной отмены запрета». 

Матч 18-го тура РПЛ «Зенит» – «Спартак» состоялся 1 декабря и завершился со счетом 1:0. СМИ распространяли информацию о том, что после матча полиция задержала от 150 до 200 человек. 

Источник: Чемпионат.com
Новости. Футбол

Алжир - Буркина Фасо

Сегодня в 17:30

Алжир
Буркина Фасо

Ставка: Буркина Фасо, Инд. тотал соп. больше 4.5

Соперники команды Буркина Фасо сыграли 12 из 15 последних матчей на индивидуальный тотал меньше 4.5 угловых

Сделать ставку 2.27

Реклама 18+