«Спартак» объявил о начале сотрудничества с китайской футбольной ассоциацией

Об этом сообщается на официальном сайте команды.

Московский «Спартак» сообщил о начале сотрудничества с футбольной ассоциацией китайской провинции Юньнань. 

Отмечается, что соответствующие документы были подписаны на встрече генерального директора красно-белых Томаса Цорна с председателем юньнаньской футбольной ассоциации Цан Лином. 

«Соглашение подразумевает сотрудничество между ФК «Спартак-Москва» и футбольной ассоциацией провинции Юньнань в области развития футбола и продвижения бренда самого титулованного российского клуба на территории юго-западной провинции Китая. Планируется, что юньнаньская футбольная ассоциация будет направлять юных китайских футболистов на стажировку в «Спартак».

В свою очередь «Спартак» поделится с восточными партнерами опытом в области работы Академии клуба и подготовки кадров, а также рассмотрит возможность проведения одного из зимних сборов основной команды в Куньмине, где расположена тренировочная база сборной Китая по футболу», – говорится в сообщении пресс-службы.

По итогам первой половины сезона московский клуб занял 10-е место в таблице РПЛ, набрав 22 очка.

🔴⚪️🤝🇨🇳
«Спартак» налаживает китайские связи

ФК «Спартак-Москва» достиг принципиальных договоренностей о подписании соглашения о сотрудничестве с футбольной ассоциацией китайской провинции Юньнань.

Подробнее о соглашении 👇https://t.co/P1kmulVAcH

— FC Spartak Moscow (@fcsm_official) December 17, 2019

 

Источник: ФК «Спартак»
Новости. Футбол