Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /html/sovsport.ru/www/templates/sovsport/obj/material.php on line 73
Фрэнк Лэмпард: Можно простить неточный пас, но вялость в дерби совершенно не приемлема - Советский спорт
29 декабря 2019 19:58ФутболШарафудинов Виктор

Главный тренер «Челси» прокомментировал победу над «Арсеналом».

Матч 20-го тура чемпионата Англии «Арсенал» – «Челси» завершился со счетом 1:2. «Канониры» долго вели 1:0 после гола Пьера-Эмерика Обамеянга на 13-й минуте, но поздние голы Жоржиньо и Тэмми Абрахама принесли победу гостям. После матча главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард дал комментарий телеканалу BBC.

«В первые 30 минут мы были ужасны, – отметил Лэмпард. – Были медленными, вялыми, нервными. Это была полная противоположность нашей игры против «Тоттенхэма». Мы дали «Арсеналу» все, что они хотели. Пришлось рано сделать первую замену. Во втором тайме мы уже доминировали.

Уже после первых десяти минут стало понятно, что «Арсенал» хорошо изучил нашу игру против «Тоттенхэма». Нам пришлось обороняться не втроем, а впятером. Они вели игру, а нам не хватало баланса. Выход Жоржиньо на замену добавил еще одного человека в центре поля, и мы прибавили в интенсивности.

Можно простить за неточный пас, но апатичность и вялость в лондонских дерби совершенно неприемлемы. В перерыве я так и сказал игрокам, и они меня поняли. Во втором тайме тактика уже значения не имела. На первый план вышли характер и желание».

В турнирной таблице АПЛ «Челси» занимает четвертое место, набрав 35 очков в 20 матчах. 1 января команда Лэмпарда сыграет в гостях с «Брайтоном».

Сергей Шахрай: Где судьи нашли недочеты у Косторной? Обозреватель «Советского спорта» подвел итоги второго дня чемпионата России по фигурному катанию. 28.12.2019 08:00 Фигурное катание Волохов Юрий
Медаль совсем близко, но пока не дается. Российская эстафета – опять четвертая На этапе Кубка мира в Рупольдинге наши в мужской эстафете финишировали на 4-м месте – всего в 8 секундах от бронзовых призеров из Австрии. 18.01.2020 19:00 Биатлон Тигай Лев
Кучеров снова сделал дубль. «Тампа» разгромила «Виннипег» Обзор игрового дня в НХЛ. 18.01.2020 08:30 Хоккей Трофименко Кирилл
Кубок – Надалю. России – медаль. Итоги Кубка Дэвиса Первый в истории Кубок Дэвиса в обновленном формате принес победу команде Испании. Сборная России вошла в четверку лучших и гарантировала себе место в финальном турнире на будущий год. 25.11.2019 21:00 Теннис Мысин Николай
Четыре дня до… Олимпиады. Когда и где фигуристы начинают 2020 год На минувшей неделе заметных турниров не было. Однако кое-что интересное все-таки происходило – и к тому же новогодняя пауза вот-вот закончится. 06.01.2020 14:00 Фигурное катание Тигай Лев
Конор Макгрегор – Дональд Серроне: когда бой, где смотреть, кто фаворит 19 января в Лас-Вегасе (США) в рамках турнира UFC 246 состоится поединок между ирландцем Конором Макгрегором и американцем Дональдом Серроне. «Советский спорт» отвечает на главные вопросы в преддверии схватки. 18.01.2020 13:00 ММА Ващенко Сергей
Марат Балаев: Знаю, почему Хабиб назвал соперника Макгрегора «очкошником» Бывший чемпион ACB в полулегком весе Марат Балаев дал прогноз на бой между Конором Макгрегором и Дональдном Серроне, который состоится в рамках UFC 246 утром 19 января. 18.01.2020 14:30 ММА Усачев Владислав
Фуркад не даст Бе понянчиться с сыном. В Рупольдинге француз снова опередил всех 5-й этап Кубка мира начался с победы в спринте Мартена Фуркада, который упрочил свое лидерство в общем зачете. Лучший из россиян Александр Логинов – 11-й. 16.01.2020 19:00 Биатлон Тигай Лев
Два титула и полуфинал сборной. Россияне шикарно начали новый сезон Начало нового сезона принесло России сразу два титула – отличились Андрей Рублев и Екатерина Александрова. А также уверенное выступление сборной в новом командном турнире – Кубке ATP. «Советский спорт» – о том, чем запомнились первые недели 2020 года. 12.01.2020 19:00 Теннис Мысин Николай
Чемпионат инопланетян. Щербакова убила и Трусову, и Косторную, и Туктамышеву В Красноярске завершился чемпионат России. Анна Щербакова победила в женском одиночном катании, а Александра Бойкова и Дмитрий Козловский – в парном. 28.12.2019 19:00 Фигурное катание Тигай Лев