Кубок Испании окончен Альмерия 0 Осасуна 0
Кубок Испании окончен Райо Вальекано 1 Барселона 2
НБА - регулярный чемпионат окончен Шарлотт Хорнетс 106 Индиана Пэйсерс 116
НБА - регулярный чемпионат окончен Орландо Мэджик 107 Сакраменто Кингз 121
НБА - регулярный чемпионат окончен Кливленд Кавальерс 122 Детройт Пистонс 107
НБА - регулярный чемпионат окончен Майами Хит 82 Денвер Наггетс 109
НБА - регулярный чемпионат окончен Торонто Рэпторс 108 Милуоки Бакс 115
НБА - регулярный чемпионат окончен Филадельфия Сиксерс 107 Лос-Анджелес Лейкерс 106
НБА - регулярный чемпионат окончен Атланта Хоукс 128 Бруклин Нетс 132
НХЛ - регулярный чемпионат окончен Нэшвилл Предаторз 2 Чикаго Блэкхоукс 1
НХЛ - регулярный чемпионат окончен Ванкувер Кэнакс 5 Оттава Сенаторз 1 П1 2.02 Х 4.6 П2 2.9
НБА - регулярный чемпионат окончен Сан-Антонио Спёрс 110 Бостон Селтикс 106
НБА - регулярный чемпионат окончен Юта Джаз 116 Даллас Маверикс 104
НБА - регулярный чемпионат окончен Нью-Орлеан Пеликанс 124 Вашингтон Уизардс 106
НБА - регулярный чемпионат окончен Финикс Санз 97 Оклахома-Сити Тандер 102
НБА - регулярный чемпионат окончен Голден Стэйт Уорриорз 123 Миннесота Тимбервулвз 111
автор: Виктор Шарафудинов

Фрэнк Лэмпард: Можно простить неточный пас, но вялость в дерби совершенно не приемлема

Главный тренер «Челси» прокомментировал победу над «Арсеналом».

Матч 20-го тура чемпионата Англии «Арсенал» – «Челси» завершился со счетом 1:2. «Канониры» долго вели 1:0 после гола Пьера-Эмерика Обамеянга на 13-й минуте, но поздние голы Жоржиньо и Тэмми Абрахама принесли победу гостям. После матча главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард дал комментарий телеканалу BBC.

«В первые 30 минут мы были ужасны, – отметил Лэмпард. – Были медленными, вялыми, нервными. Это была полная противоположность нашей игры против «Тоттенхэма». Мы дали «Арсеналу» все, что они хотели. Пришлось рано сделать первую замену. Во втором тайме мы уже доминировали.

Уже после первых десяти минут стало понятно, что «Арсенал» хорошо изучил нашу игру против «Тоттенхэма». Нам пришлось обороняться не втроем, а впятером. Они вели игру, а нам не хватало баланса. Выход Жоржиньо на замену добавил еще одного человека в центре поля, и мы прибавили в интенсивности.

Можно простить за неточный пас, но апатичность и вялость в лондонских дерби совершенно неприемлемы. В перерыве я так и сказал игрокам, и они меня поняли. Во втором тайме тактика уже значения не имела. На первый план вышли характер и желание».

В турнирной таблице АПЛ «Челси» занимает четвертое место, набрав 35 очков в 20 матчах. 1 января команда Лэмпарда сыграет в гостях с «Брайтоном».