12 января 2020 00:40ФутболШарафудинов Виктор

«Интер» сыграл вничью с «Аталантой»

Матч чемпионата Италии состоялся в Милане на «Сан-Сиро».

Игра 19-го тура чемпионата Италии «Интер» – «Аталанта» завершилась вничью 1:1.

Миланцы вышли вперед уже на четвертой минуте, когда после передачи Ромелу Лукаку отличился Лаутаро Мартинес, однако на 75-й гостям из Бергамо удалось отыграться. После навеса с правого фланга Руслан Малиновский в борьбе с Диего Годином протолкнул мяч в сторону Робина Гозенса, и немецкий защитник «Аталанты» направил мяч в сетку ворот миланцев.

На 88-й минуте украинский полузащитник гостей Малиновский еще и пенальти заработал, вынудив сфолить Алессандро Бастони, но пенальти бергамцы не реализовали. Словенский вратарь Самир Ханданович парировал удар с «точки» в исполнении колумбийца Луиса Муриэля.

Несмотря на ничейный результат «Интер» все равно вышел на первое место. В 19 матчах команда Антонио Конте набрала 46 очков. Однако «Ювентус» может опередить сине-черных, если обыграет в гостях «Рому». Игра в итальянской столице состоится вечером 12 января и начнется в 22:45 по московскому времени.

«Аталанта» вышла на четвертое место, набрав 35 очков в 19 турах. Команда Джан Пьеро Гасперини опережает «Рому» по разнице мячей.

19 января «Интер» сыграет в гостях с «Лечче». «Аталанта» 20 января примет СПАЛ.

Конор Макгрегор – Дональд Серроне: когда бой, где смотреть, кто фаворит 19 января в Лас-Вегасе (США) в рамках турнира UFC 246 состоится поединок между ирландцем Конором Макгрегором и американцем Дональдом Серроне. «Советский спорт» отвечает на главные вопросы в преддверии схватки. 18.01.2020 13:00 ММА Ващенко Сергей
Четыре дня до… Олимпиады. Когда и где фигуристы начинают 2020 год На минувшей неделе заметных турниров не было. Однако кое-что интересное все-таки происходило – и к тому же новогодняя пауза вот-вот закончится. 06.01.2020 14:00 Фигурное катание Тигай Лев
Побьет ли Яшкин рекорд Капризова и Терещенко? Все о победных голах в КХЛ В хоккейной статистике особое место занимают победные голы. Например, при сухом счете это первая шайба, при счете 7:5 – шестая. Представляем расклад по победным голам за всю историю КХЛ. 20.01.2020 18:45 Хоккей Домрачев Владислав
Воздушный поцелуй от Экхофф. Норвежка выиграла гонку преследования  Лидер Кубка мира норвежка Тириль Экхофф упрочила свои позиции в общем зачете.  19.01.2020 15:30 Биатлон Чикирис Олег
Медаль совсем близко, но пока не дается. Российская эстафета – опять четвертая На этапе Кубка мира в Рупольдинге наши в мужской эстафете финишировали на 4-м месте – всего в 8 секундах от бронзовых призеров из Австрии. 18.01.2020 19:00 Биатлон Тигай Лев
Фуркад не даст Бе понянчиться с сыном. В Рупольдинге француз снова опередил всех 5-й этап Кубка мира начался с победы в спринте Мартена Фуркада, который упрочил свое лидерство в общем зачете. Лучший из россиян Александр Логинов – 11-й. 16.01.2020 19:00 Биатлон Тигай Лев
«Я в шоке от такого отставания». Россиянки провели худшую гонку сезона Ни одна из россиянок не пробилась в топ-30 в женском спринте этапа в Рупольдинге. Лучшая из наших – Лариса Куклина – стала 36-й. Светлана Миронова не попала даже в гонку преследования. 15.01.2020 19:45 Биатлон Мысин Николай
Наша цель – не Гретцки, а Халл и Пеле Овечкин вышел на невиданную скорострельность и вполне может повторить достижение короля футбола. 19.01.2020 17:30 Хоккей Славин Виталий
Счастливая Япония. Емельяненко нокаутировал Джексона с одного удара (видео) Российский тяжеловес Федор Емельяненко на турнире Bellator в Японии победил нокаутом американца Куинтона Джексона. 29.12.2019 10:00 ММА Усачев Владислав
Золото Олимпиады – у танцоров из… Японии. Обзор событий недели  Соревнования фигуристов на юношеских Олимпийских играх в Лозанне завершились командным турниром, где россияне добыли еще три медали. Но не вместе, а по отдельности.  20.01.2020 12:00 Фигурное катание Тигай Лев