Хосеп Гвардиола: Победа над «Шеффилдом» важна в борьбе за место в Лиге чемпионов

Агуэро принес «Манчестер Сити» победу над «Шеффилд Юнайтед».

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола подвел итоги матча с «Шеффилд Юнайтед» (1:0) в 24-м туре премьер-лиги на стадионе «Брэмолл Лейн» в Шеффилде.

«Мы понимали, что нам будет непросто здесь, – приводит BBC слова испанца. – У соперника было один-два голевых момента – не больше. В первом тайме превосходно сыграл вратарь (Дин Хендерсон), отразивший пенальти и сделавший еще два невероятных сэйва.

Это крайне важная победа для нас на пути к тому, чтобы обеспечить себе место в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

В первом тайме мы играли немного скованно, но после перерыва стали больше похожи на себя. Впрочем, мы здорово контролировали игру и создавали голевые моменты.

Что «Шеффилд» умеет, то он делает идеально. Они играют вместе на протяжении пяти лет, это команда с характером. Они очень хороши на подборах и атакуют большими силами».

Отметим, что единственный гол в матче на 73-й минуте забил аргентинец Серхио Агуэро. В первом тайме бразилец Габриэл Жезус не реализовал пенальти. «Манчестер Сити» набрал 51 очко и остается на втором месте в турнирной таблице, отставая на 13 очков от «Ливерпуля», у которого на две игры меньше.