Карло Анчелотти: Сказал команде, что проиграл финал Лиги чемпионов, ведя со счетом 3:0

«Эвертон» упустил победу над «Ньюкаслом», пропустив два гола в добавленное время.

Главный тренер «Эвертона» Карло Анчелотти рассказал о том, как отреагировал на ничью с «Ньюкаслом» (2:2) в 24-м туре премьер-лиги на «Гудисон Парк» в Ливерпуле.

Отметим, что «сороки» отыграли два мяча за 102 секунды компенсированного ко второму тайму времени. Дубль оформил защитник Флориан Лежен.

«Есть в футболе вещи, которые невозможно предсказать, – приводит The Independent слова итальянца. – До первого гола никто бы, включая меня, не подумал о том, что они сравняют счет.

Мы хорошо играли, но нужно принять результат, потому что в футболе порой происходят вещи, которые нельзя контролировать. Конечно, игроки сейчас крайне расстроены, но я сказал, что у меня больше такого опыта – я проиграл финал Лиги чемпионов, ведя со счетом 3:0. Так что такое случается».

«Эвертон» завершил вничью второй матч подряд и занимает 12-е место в турнирной таблице.

Напомним, в 2005 году «Милан» под руководством Анчелотти проиграл «Ливерпулю» (3:3, по пенальти – 2:3) в финале Лиги чемпионов, завершив первый тайм в свою пользу со счетом 3:0.

Источник: The Independent