«Аталанта» разгромила «Торино», одержав рекордную победу в серии А - Советский спорт
26 января 2020 01:17ФутболШарафудинов Виктор

«Аталанта» разгромила «Торино», одержав рекордную победу в серии А

Хет-трик на счету Иличича.

Матч 21-го тура чемпионата Италии «Торино» – «Аталанта» завершился со счетом 0:7.

Для клуба из Бергамо эта победа стала самой крупной за все время выступлений в элитном дивизионе чемпионата Италии. Дебютировав в серии А в 1937 году, «Аталанта» прежде ни у кого не выигрывала с разницей в семь мячей.

«Торино» повторил свой антирекорд и потерпел самое крупное поражение в чемпионате за последние 70 лет, а также самое крупное домашнее поражение в истории. 26 февраля 1950 года «Торино» уступил «Милану» со счетом 0:7, но та игра состоялась на поле миланского клуба.

Три из семи голов «Аталанты» в игре на Олимпийском стадионе Турина забил Йосип Иличич. Словенский нападающий открыл счет на 17-й минуте, а также забил четвертый и пятый голы гостей на 53-й и 54-й. В активе Луиса Муриэля дубль. Колумбиец завершил избиение туринцев, реализовав пенальти на 11-й минуте, а затем отличившись с игры на 88-й.

Также в разгроме еще в первом тайме приняли участие немец Робин Гозенс (второй гол «Аталанты» на 29-й) и колумбиец Дуван Сапата, реализовавший пенальти в компенсированное время первого тайма.

Стоит отметить, что «Торино» заканчивал матч вдевятером. На 76-й минуте второе предупреждение получил Армандо Иццо, а на 89-й прямую красную карточку схлопотал сербский полузащитник Саша Лукич. Ворота туринцев защищал Сальваторе Сиригу.

«Аталанта» в данный момент находится на четвертом месте с 38 очками после 21 игры.

«Торино» опустился на десятую строчку. У туринцев – 27 очков.

2 февраля «Аталанта» примет «Дженоа», а «Торино» сыграет в гостях с «Лечче».

Даниелян едет на ЧМ, Самарин остается дома. Обзор событий недели Объявлен состав сборной России на чемпионат мира, который пройдет в Монреале с 17 по 22 марта. В команду вошли все участники ЧЕ-2020 кроме Александра Самарина. 02.02.2020 15:01 Фигурное катание Тигай Лев
«В последние недели много плакала». Разбившуюся в Лозанне русскую спортсменку спасают всем миром Близкие Ольги Севастьяновой объявили сбор средств для спортсменки. 11.02.2020 21:00 Фигурное катание Иванова Дарья
700 друзей Овечкина, или однажды в Нью-Джерси Панарин обходит Макдэвида, Дадонов проигрывает, но отмечает юбилей, а Шестеркин отправляет Лундквиста в утиль. «Советский спорт» предлагает вашему вниманию обзор исторического игрового дня в НХЛ. 23.02.2020 10:30 Хоккей Федоровский Александр
Лезем в голову Логинова. А как еще подвести итоги ЧМ-2020? В итальянском Антхольце завершился чемпионат мира. Россияна финише отметилась обысками у Александра Логинова, его же финишем в эстафете на 4-м месте и его же снятием с масс-старта. 24.02.2020 16:30 Биатлон Тигай Лев
Загитова на японском ТВ и новый четверной от Самарина. Обзор событий недели (видео) Из турниров минувшего уик-энда упоминания заслуживает лишь один. Он прошел в Таллине и завершился победами россиян Александра Самарина и Анастасии Гуляковой. 17.02.2020 15:00 Фигурное катание Тигай Лев
«Фигурное катание – цепь унижений». Как насиловали фигуристок Спортсменки прервали молчание после призыва десятикратной чемпионки Франции Сары Абитболь, которую тренер насиловал около двух лет. 03.02.2020 14:30 Фигурное катание Иванова Дарья
Девушки за обыски не отомстили. Штрафной круг Мироновой лишил Россию шансов на медаль Женская сборная России осталась без медалей в эстафете на чемпионате мира в Антхольце. 22.02.2020 15:45 Биатлон Мысин Николай
Трудовые будни «Сельты»: команда Смолова вдесятером выстрадала победу над «Леганесом» Оскар Гарсия снял Федора с игры в середине второго тайма, чтобы укрепить оборону. 22.02.2020 17:15 Футбол Шарафудинов Виктор
«Сашка Логинов в одиночку тянет этот чемпионат» Наталья Сорокина подводит предварительные итоги чемпионата мира в Антхольце, на котором Александр Логинов принес России две медали (золото и бронзу). 21.02.2020 14:00 Биатлон Волохов Юрий
«Или пенальти, или сборная России выиграла». Позорное судейство на Кубке легенд (видео) Два удаления у соперников «за мат», гол россиян после завершения времени матча. Так сборную России не тащили к победе за уши еще никогда. 23.02.2020 19:00 Футбол Борисов Антон