«Рома» вдесятером проиграла в гостях у «Сассуоло»

Римская команда пока сохраняет четвертое место.

Матч 22-го тура чемпионата Италии «Сассуоло» – «Рома» завершился со счетом 4:2.

К 26-й минуте гости из Рима проигрывали 0:3. Сначала дубль оформил Франческо Капуто, отличившись на 7-й и 16-й минуте, а автором третьего гола «Сассуоло» стал Филип Джуричич.

По ходу второго тайма «Рома» вернулся в игру и сократила отставание до минимума. Эдин Джеко забил на 55-й минуте после передачи Лоренцо Пеллегрини, а на 73-й Жордан Верету реализовал пенальти. Однако уже минуту спустя после точного удара Верету с «точки», Жереми Бога забил четвертый гол «Сассуоло», что решило исход встречи.

«Рома» заканчивала матч вдесятером – на 69-й минуте был удален Пеллегрини.

Команда Паулу Фонсеки по-прежнему занимает четвертое место, оставшись с 38 очками после 22 игр. «Сассуоло» поднялся на 13-ю позицию. У зелено-черных – теперь 26 очков.

7 февраля «Рома» примет «Болонью». 9 февраля «Сассуоло» встретится в гостям с клубом СПАЛ.