Маурицио Сарри: Роналду - это тот парень, который полностью посвящает себя тренировкам

Португальский нападающий забил очередные голы в чемпионате Италии.

Главный тренер "Ювентуса" Маурицио Сарри прокомментировал результативную игру португальского нападающего своей команды Криштиану Роналду в последних матчах.

«Мы провели работу, чтобы вернуть Роналду на свой лучший уровень. У него была проблема с коленом, он не мог играть так, как хотел. Была запущена программа тренировок в соответствии с его характеристиками. Кроме того, это парень, который полностью посвящает себя тренировкам. Как только у него появилась возможность стабильно работать, его физическое состояние улучшилось всего за 20 дней», - цитирует Сарри La Gazzetta Dello Sport.

Напомним, вчера в матче 22-го тура чемпионата Италии «Ювентус» на своем поле обыграл «Фиорентину» со счетом 3:0. Португальский нападающий в этой игре оформил дубль. Роналду забивал в каждом из девяти последних туров чемпионата, отличившись 14 раз по ходу этого отрезка. Форвард был признан лучшим игроком серии А по итогам января. Всего в текущем сезоне Роналду забил 22 гола и сделал три результативные передачи в 27 матчах за туринский клуб.

«Ювентус» лидирует в чемпионате, набрав 54 очка в 22 матчах. «Интер» отстает от туринцев на 3 очка. «Фиорентина» опустилась на 14-е место. У флорентийцев осталось 25 очков.

8 февраля «Ювентус» сыграет в гостях с «Вероной». В тот же день «Фиорентина» примет «Аталанту».

 

Источник: La Gazzetta dello Sport
Новости. Футбол