Продолжить без JavaScript
Футбол22:17, 13 февраля 2020

Сергей Прядкин: Считаю, что футбол на ТВ должен быть обязательно

Его слова приводит ТАСС.

Президент РПЛ Сергей Прядкин высказался о возможном уходе от телевидения.
«Такие вопросы нельзя обсуждать абстрактно, в отрыве от реальности. Мы подписали соглашение с «Матч ТВ», по которому все права, включая трансляции в интернете, принадлежат вещателю, действуем в его рамках. Если говорить о трансляциях в интернете, то, действительно, этот сегмент считается самым перспективным, есть смысл его развивать и осваивать, думаю, наш вещатель тоже это понимает.
При этом нельзя говорить о том, что телевидение совсем не нужно, ведь большая часть населения в силу возраста или местоположения смотрит именно телевизор. Мы и так сократили количество матчей на федеральном канале, чтобы создать условия роста системы платного вещания. Считаю, что футбол на ТВ должен быть обязательно, главное сохранить правильный баланс», – сказал Прядкин. 
 
Источник: ТАСС
Читать также: