Симеоне - о победе над "Ливерпулем": "Атлетико" вернулся в число восьми лучших команд Европы

Мадридцы вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне не скрывал эмоций после победы над "Ливерпулем", отдельно отметив игру вратаря Яна Облака.

«Сейчас Облак - лучший вратарь в мире. В «Барселоне» есть Месси, а у нас результат во многом делает Облак. Наш переход на тактическую схему 5-4-1 должен был позволить нам создавать моменты на контратаках, и мы их создавали. Мы победили очень сильного соперника и вернулись в число восьми лучших команд континента. Болельщики гнали «Ливерпуль» вперед, но нам удалось с этим справиться», - приводит слова аргентинца пресс-служба УЕФА.

Напомним, вчера "Атлетико" в гостях обыграл "Ливерпуль" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 3:2 и вышел в четвертьфинал турнира. Судьба противостояния решалась в дополнительное время. В составе "Ливерпуля" отличились Джоржиньо Вейналдум и Роберто Фирмино. За мадридцев забивали Маркос Льоренте (дважды) и Альваро Мората.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится 20 марта. Также на этой неделе в четвертьфинал турнира пробились "РБ Лейпциг", "Аталанта" и "ПСЖ".

Добавим, что "Ливерпуль" является действующим победителем самого престижного еврокубка.

Источник: UEFA (УЕФА)