Завершение футбольного сезона в Германии находится под вопросом

Власти ФРГ собираются продлить запрет на проведение массовых мероприятий до конца лета.
15 апреля 2020 18:12
автор: Виктор Шарафудинов

Немецкая газета Bild сообщает, что федеральное правительство Германии собирается продлить запрет на проведение массовых мероприятий до 31 августа из-за пандемии коронавируса.

Пока неизвестно, как эта мера отразится на немецком профессиональном футболе. 23 апреля представители клубов первой и второй бундеслиг собираются провести совещание в формате видеоконференции.

Ранее сообщалось, что футбольные соревнования могут возобновить во второй половине мая, но проводить матчи собирались без зрителей, привлекая не более 240 человек с учетом футболистов, тренеров, обслуживающего персонала, работников телевидения и журналистов.

В том случае, если сезон будет завершен досрочно, клубы первой бундеслиги потеряют более 700 миллионов евро, а девять из 18 команд второго дивизиона могут обанкротиться.

источник: Bild