«Гранада» победила «Хетафе» благодаря дублю Карлоса Фернандеса

В Испании продолжается первый тур примеры после 3-месячной паузы.

Игра 28-го тура чемпионата Испании «Гранада» – «Хетафе» завершилась со счетом 2:1.

После первого тайма хозяева уступали 0:1. Счет на 20-й минуте открыл полузащитник гостей Давид Тимор, поразив цель ударом из-за пределов штрафной после передачи Марка Кукурельи.

На 70-й «Гранада» отыгралась стараниями Карлоса Фернандеса, а на 79-й нападающий, права на которого принадлежат «Севилье», оформил дубль. Вратарь «Хетафе» Давид Сория парировал первый удар Фернандеса в этой атаке, однако со второй попытки Карлос переправил мяч в сетку. «Гранада», набрав 41 очко, поднялась на восьмое место.

«Хетафе», оставшись с 46 очками, занимает пятую строчку турнирной таблице, уступая по дополнительным показателям «Реалу Сосьедаду».

Чемпионат Испании возобновился вчера 11 июня матчем «Севилья» – «Бетис» (2:0).

15 июня «Гранада» сыграет в гостях с «Бетисом». 16 июня «Хетафе» примет «Эспаньол».