«Эспаньол» проиграл «Леганесу», сохранив лишь теоритические шансы на спасение от вылета

Если «Эйбар» и «Сельта» наберут по два очка в оставшихся матчах команда из Барселоны будет обречена на расставание с примерой.

Матч 34-го тура чемпионата Испании «Эспаньол» – «Леганес» завершился со счетом 0:1.

Единственный гол забил на 53-й минуте Хонатан Сильва ударом с левой после передачи Рубена Переса.

Хозяева доигрывали вдесятером. На 88-й минуте два предупреждения получил аргентинский нападающий Хонатан Кальери.

«Леганес» одержал первую победу после рестарта, прервав 6-матчевую неудачную серию (две ничьи и четыре поражения). Команда из пригорода Мадрида занимает предпоследнее 19-е место, имея 28 очков.

«Эспаньол» с пятью поражениями подряд замыкает турнирную таблицы, набрав лишь 24.

8 июля «Эспаньол» сыграет в гостях с «Барселоной», а «Леганес» 9 июля встретится на выезде с «Эйбаром».