Дубль Азмуна помог «Зениту» разгромить «Оренбург». Аутсайдеру теперь не подняться с последнего места

Оренбургская команда обречена на вылет.

Матч 29-го тура чемпионата России «Зенит» – «Оренбург» завершился с результатом 4:1.

На второй минуте защитник гостей Андрей Малых направил мяч в свои ворота, но на 29-й ганский нападающий Джоэль Фамейе точным ударом головой после навеса.

После перерыва команда Сергея Семака оформила победу благодаря двум голам Сердара Азмуна. Иранец отличился на 61-й минуте после передачи Магомеда Оздоева, а на 77-й Азмуну помог забить Себастьян Дриусси.

На 90-й четвертый гол «Зенита» забил Артем Дзюба. Голевую передачу ему сделал Азмун.

У капитана сборной России 17 голов в нынешнем чемпионате, и он возглавляет список лучших бомбардиров. Азмун забил 16 мячей. Ближайший преследователь двух форвардов «Зенита» нападающий «Арсенала» Евгений Луценко, автор 15 голов.

Досрочно гарантировавший себе победу в чемпионате «Зенит» набрал 69 очков.

«Оренбург» потерял шансы подняться с последнего места, оставшись с 24 очками. В следующем сезоне команда должна выступать в ФНЛ.

19 июля «Зенит» примет в полуфинале Кубка России «Спартак». 22 июля команда Семака сыграет на выезде с «Ростовом» в заключительном матче чемпионате.

«Оренбург» завершит сезон матчем в Москве против «Динамо».