Киевское «Динамо» приняло решение расторгнуть контракт с главным тренером команды Алексеем Михайличенко и его ассистентами. Руководство клуба не удовлетворено результатами клуба, достигнутыми при нынешних наставниках.
«Руководство клуба и многочисленную армию динамовских болельщиков не может удовлетворить текущий уровень игры команды, отсутствие прогресса, достаточного для борьбы за звание чемпиона Украины и достойного выступления в европейских клубных турнирах. Для этого игра «Динамо» должна выйти на качественно иной уровень», - говорится в сообщении пресс-службы украинского клуба.
Отмечается, что подготовку к новому сезону «Динамо» начнет с новым тренерским штабом. Однако не уточняется, какие специалисты претендуют на эту должность.
В сезоне-2019/20 «Динамо» выиграло Кубок Украины и заняло второе место в чемпионате Украины.