Football Italia сообщает, что руководство «Лацио» собирается продлить контракт с главным тренером Симоне Индзаги несмотря на неудачную серию римлян в итальянском чемпионате.
Новый контракт будет рассчитан до лета 2022 года с возможностью продления еще на один сезон, а зарплата Индзаги-младшего увеличится с 2 до 3 миллионов евро в год.
До рестарта сезона «Лацио» надеялся составить конкуренцию «Ювентусу» в борьбе за скудетто, однако в последних пяти матчах римляне потерпели четыре поражения, лишь один раз сыграв вничью. В понедельник 20 июля команда Индзаги проиграла лидеру чемпионата в Турине со счетом 1:2.
За четыре тура до конца сезона «Лацио» занимает четвертое место, имея 69 очков. У «Ювентуса» – 80.
Индзаги работает с командой с 2016-го, а в прошлом году римляне под его руководством выиграли Кубок и Суперкубок Италии.