Александр Шмурнов: Я всегда буду отстаивать справедливость в нашем футболе

Комментатор избежал серьезных санкций.

Комментатор телеканала "Матч ТВ" Александр Шмурнов прокомментировал ситуацию, сложившуюся после матча первого тура РПЛ "Спартак" - "Сочи".

"В то воскресенье после матча Спартак - Сочи я переборщил с эмоциями. Нет, даже не так. С эмоциями, как и с сутью, все было в порядке. С формулировками - не все. Были переговоры. В итоге выяснилось, что адекватных людей вокруг меня, в том числе - среди нового руководства Матч-ТВ, - больше, чем я думал. Мы идем дальше, работаем. Разумеется, я ни за что не сдам позиций! И всегда буду отстаивать справедливость и главенство спортивного принципа в нашем футболе!" - написал комментатор в твиттер.

Напомним, во встрече "Спартак" - "Сочи" (2:2) главный арбитр Василий Казарцев назначил два сомнительных пенальти в ворота москвичей. Шмурнов, комментировавший этот матч, в эмоциональной манере раскритиковал действия судьи.

Шмурнов должен был работать на матче Лиги чемпионов "Аталанта" - "ПСЖ", но вместо него эту игру комментировал Нобель Арустамян.

Итак, обещанные три билборда: 1. В то воскресенье после матча Спартак - Сочи я переборщил с эмоциями. Нет, даже не так. С эмоциями, как и с сутью, все было в порядке. С формулировками - не все. Если кто-то этими формулировками обижен - простите.

— Александр Шмурнов (@AShmurnov) August 14, 2020

Второй билборд. Реакции на матч Спартак - Сочи были бурные и разные. Были переговоры. В итоге выяснилось, что
адекватных людей вокруг меня, в том числе - среди нового руководства Матч-ТВ, - больше, чем я думал.
Мы идем дальше, работаем.

— Александр Шмурнов (@AShmurnov) August 14, 2020

И третий билборд.
Разумеется, я ни за что не сдам позиций! И всегда буду отстаивать справедливость и главенство спортивного принципа в нашем футболе!

Подробности - после моего возвращения из отпуска, то есть 26 августа. А сегодня еще увидимся на футболе.

— Александр Шмурнов (@AShmurnov) August 14, 2020

 

Новости. Футбол