«Динамо» обновило эмблему клуба (фото)
Спортивное общество "Динамо" было основано в 1923 году.
"Динамо" объявило о том, что начинает комплексное обновление бренда.
Изменения коснулись, в том числе, клубной эмблемы, сообщает пресс-служба бело-голубых.
"Единственной официальной эмблемой клуба становится литера Д с двумя золотыми звездами над ней. Сама литера при этом вернулась к более изящному начертанию, с которым связаны главные победы в истории клуба.
В систему клубных цветов были введены два вспомогательных — золотой и графит.
Золото — цвет двух звезд, украшающих эмблему клуба.
Графит — отсылка к историческому цвету вратарской формы клуба, но при этом и оттенок, знакомый каждому москвичу по брусчатке Красной площади, мостовым и другим транспортным артериям столицы.
Были разработаны новые шрифтовые линейки и текстовые знаки, наследующие в том числе историческую надпись «Динамо» на стадионе в Петровском парке", - сообщается на официальном сайте клуба.
Источник: ФК «Динамо» (Москва)
Читать также:





