Дмитрий Скопинцев: Новиков оказал на меня серьезное жизненное влияние

Сегодня бело-голубые проведут первый домашний матч сезона-2020/21.

Защитник "Динамо" Дмитрий Скопинцев вспомнил о совместной работе с Кириллом Новиковым в академии бело-голубых. Сейчас специалист возглавляет московский клуб.

"По академии Новиков мне запомнился как очень строгий и требовательный. А еще крайне эмоциональный. Он очень здорово подтянул меня тактически и оказал серьезное жизненное влияние. Насчет «Барселоны» не помню, а «Атлетико» мы точно изучали. Он давал нам пример лучших, чтобы мы знали, на кого и какой уровень ориентироваться.

Сейчас он уже совсем по-другому объясняет футбол, его тактический кругозор стал заметно шире", - цитирует защитника пресс-служба "Динамо".

💬 Дмитрий Скопинцев:

— Новиков очень здорово подтянул меня тактически плюс оказал серьёзное жизненное влияние. Это интересный тренер, у которого я всегда учился чему-то новому.

Подробнее ➡️ https://t.co/SGYuBDrvRs pic.twitter.com/cQo9MdvwND

— ФК «Динамо» Москва (@FCDM_official) August 15, 2020

Напомним, Новиков работает в системе "Динамо" с 2007 года. В ноябре 2019 года он утвержден на посту главного тренера основной команды.

23-летний Скопинцев является воспитанником академии бело-голубых. В 2014 году защитник перешел в "Зенит", после чего поиграл за разные команды как в России, так и в Европе.

В январе 2020 года Скопинцев вернулся в "Динамо".

В первом туре сезона-2020/21 бело-голубые в гостях обыграли "Урал" 2:0. Встречу второго тура динамовцы проведут сегодня. На своем поле москвичи примут "Ротор". Матч начнется в 15:30 мск.

Новости. Футбол