Камавинга стал самым молодым дебютантом сборной Франции за последние 106 лет

На данный момент игроку 17 лет и 10 месяцев.

Центральный полузащитник «Ренна» Эдуардо Камавинга, вышедший на замену на 63-й минуте в матче второго тура Лиги Наций со Швецией (4:2), стал самым молодым игроком сборной Франции более чем за 100 лет.

Отметим, что на момент выхода на поле игроку было 17 лет и 10 месяцев. Таким образом, он занял третье место среди всех игроков французской сборной, кто дебютировал в столь юном возрасте. Рекордсменом в данном показателе является Жюльен Вербруже (16 лет и 10 месяцев – 1906 год), а второе место занимает Морис Гастигер (17 лет и 4 месяца – 1914).

Напомним, что подопечные Дидье Дешама одержали волевую победу над шведами. Голами отметились Антуан Гризманн (43-я минута), Дайо Упамекано (65) и Оливье Жиру (77, с пенальти). Еще один мяч был записан на голкипера хорватов Доминика Ливаковича (45+1).

Соперник ответил результативными ударами защитника «Зенита» Деяна Ловрена (17) и Йосипа Брекало (55).

После двух туров Франция занимает второе место в своей группе, набрав шесть очков. 9 октября команда они сыграют с Португалией.