12 сентября 22:11
автор: Виктор Шарафудинов

«Унион Берлин» прошел во второй раунд Кубка Германии, забив «Карслруэ» на исходе экстра-тайма

Жеребьевка 1/16 финала пройдет 20 сентября, а сами матчи состоятся 22 и 23 декабря.

В первом раунде Кубка Германии выступающий во второй бундеслиге «Карлсруэ» проиграл на своем поле представителю элитного дивизиона команде «Унион Берлин» со счетом 0:1.

Определять победителя пришлось в дополнительное время. На 118-й минуте отличился защитник берлинцев Нико Шлоттербек.

Ранее в 1/16 финала вышли еще семь команд из первой бундеслиги: «Майнц», «РБ Лейпциг», франкфуртский «Айнтрахт», «Вольфсбург», менхенгладбахская «Боруссия» и «Кельн».

Вчера 11 сентября из Кубка Германии вылетела берлинская «Герта», уступив в гостях клубу второй бундеслиги «Айнтрахту» из Брауншвейга со счетом 4:5.