«Манчестер Юнайтед» в добавленное время вырвал победу у «Брайтона»

Футболисты «Манчестер Юнайтед» в гостях обыграли «Брайтон» (3:2) в матче третьего тура чемпионата Англии.

Хозяева открыли счет в концовке первого тайме усилиями форварда Нила Мопе, удачно реализовавшего 11-метровый удар на 40-й минуте. Спустя три минуты гости смогли отыграться – гол был записан на защитника «чаек» Льюиса Данка.

В начале второй половины встречи подопечные Оле-Гуннара Сульшера вышли вперед – автором забитого мяча стал нападающий Маркус Рэшфорд (55). В добавленное ко второму тайму время хавбек хозяев Соломон Марч сравнял счет, откликнувшись на подачу Алирезы Джаханбахша с правого фланга.

Однако последнее слово осталось за клубом из Манчестера – в самой концовке Бруну Фернандеш забил с пенальти и принес своей команде первую победу в новом сезоне АПЛ.

Таким образом, «МЮ» поднялся на 14-е место в турнирной таблице. «Брайтон» идет на десятой строчке.

В следующем туре «Манчестер Юнайтед» сыграет дома с «Тоттенхэмом», а его сегодняшний соперник в гостях встретится с «Эвертоном».

Чемпионат Англии
3-й тур

«Брайтон» – «Манчестер Юнайтед» – 2:3 (1:1)
Голы: Мопе, 40, с пенальти. Марч, 90+5 – Данк, 43, в свои ворота. Рэшфорд, 55. Фернандеш, 90+10, с пенальти.