26 августа 21:00

ФК «Красный» дома дожал одного из лидеров группы №3 ПФЛ.

Представляющий Смоленскую область футбольный клуб «Красный» во встрече восьмого тура Профессиональной футбольной лиги одолел «Рязань».

Встреча, прошедшая в Смоленске на стадионе СГАФКСТ, завершилась со счетом 1:0 в пользу дружины экс-полузащитника «Спартака» Виктора Булатова.

Судьбу встречи решил точный удар головой после подачи углового Марата Бокоева. Он отличился на 80-й минуте. В роли ассистента выступил Влад Ларинов. При этом гости на 83-й минуте не реализовали пенальти – с ударом Владислава Фасхутдинова справился вратарь смолян Павел Ковалев.

Клуб Булатова набрал 10 очков и поднялся на десятое место в турнирной таблице. У «Рязани» осталось 13 очков. Она идет третьей. Лидирует в группе №3 «Химик-Арсенал» из Новомосковска, у которого 15 очков и матч в запасе.