Два сегодняшних матча Лиги наций УЕФА Ирландия – Уэльс и Казахстан – Албания завершились с одинаковым результатом 0:0.
В Дублине ирландской сборной пришлось заканчивать встречу вдесятером. На 83-й минуте за второе предупреждение был удален полузащитник Джеймс Макклейн.
В бывшей столице Казахстана Алма-Ате в стартовом составе команды хозяев вышли защитник «Ахмата» Марат Быстров, полузащитник «Химок» Исламбек Куат, и вингер ЦСКА Бахтиер Зайнутдинов. Куат отыграл 68 минут, а Зайнутдинов – 85. Быстров провел встречу от начала до конца.
Ирландия и Уэльс выступают в группе 4 дивизиона B.
Валлийская команда, которую тренирует Райан Гиггз, занимает первое место, набрав семь очков. Далее идут Финляндия (3 очка после 2 игр), Ирландия (2 очка после 3 матчей) и Болгария, набравшая одно очков в двух встречах.
Матч Финляндия – Болгария начнется в 19:00 по московскому времени.
14 октября состоятся встречи Финляндия – Ирландия и Болгария – Уэльс.
Казахстан и Албания представляют группу 4 дивизиона C. На данный момент они занимают соответственно первое и второе место, набрав по четыре очка в трех играх. У их соперников белорусов и литовцев по три очка после двух матчей.
Матч Литва – Белоруссия начнется в Вильнюсе в 19:00 по московскому времени.
14 октября состоятся встречи Литва – Албания и Белоруссия – Казахстан.