Главный тренер «Аталанты» Гасперини заявил, что Миранчук готов сыграть против «Наполи»

Дебют полузащитника сборной России в серии А может состоятся в завтрашнем матче четвертого тура чемпионата Италии.

На пресс-конференции накануне выездной игры против «Наполи» главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини сообщил, что новобранец клуба из Бергамо Алексей Миранчук восстановился от травмы и готов к дебюту в серии А.

«Тот факт, что наши футболисты ездят играть за свои национальные команды, безусловно положительный момент, поскольку они получают полезный опыт, – цитирует слова Гасперини официальный сайт «Аталанты». – Я особенно рад тому, что футболисты «Аталанты» находятся на ведущих ролях в своих сборных. Вместе с тем во время паузы на международные матчи травмированные футболисты получили возможность восстановиться. Это касается Иличича и Миранчука. Они готовы играть и поедут с остальными ребятами в Неаполь. Для нас это прекрасные новости».

Матч четвертого тура чемпионата Италии «Наполи» – «Аталанта» состоится завтра 17 октября и начнется в 16:00 по московскому времени.

Миранчук заключил контракт с «Аталантой» 4 сентября, но из-за травмы пока еще не сыграл ни одного матча за итальянскую команду. «Локомотив» заработал на переходе Алексея 14,5 млн евро.

Источник: ФК «Аталанта»