«Автомобилист» в серии буллитов одолел в гостях «Торпедо»

Клуб из Екатеринбурга возглавляет турнирную таблицу Восточной конференции.

В регулярном чемпионате КХЛ нижегородское «Торпедо» дома уступило «Автомобилисту» по итогам серии буллитов. Результат встречи – 2:3 Б (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 0:1).

Счет на 11-й минуте открыл нападающий хозяев Данил Воеводин, но во втором периоде гости вышли вперед после голов Алексея Василевского и Вячеслава Литовченко.

На 45-й минуте «Торпедо» отыгралось стараниями канадского защитника Брэди Остина.

Определять победителя пришлось в серии буллитов. Удачливее оказался «Автомобилист», а решающий бросок исполнил канадец Питер Холланд.

«Автомобилист» с тремя победами кряду занимает первое место в Восточной конференции, набрав 27 очков в 17 играх. Команда из Екатеринбурга уступает лидеру регулярного чемпионата ЦСКА лишь по количеству побед в основное время.

«Торпедо» занимает седьмое место на Востоке с 15 очками после 16 встреч.

18 октября «Автомобилист» сыграет в гостях с «Северсталью».

19 октября состоится матч «Куньлунь» – «Торпедо».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Торпедо» (Нижний Новгород) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 2:3 (1:0, 0:2, 1:0, 0:0, 0:1)

Голы: Воеводин, 10:59 – 1:0. Василевский, 31:31 – 1:1. Литовченко (Протапович, Макмкин), 38:37 – 1:2. Остин (Шенфельд), 45:00 – 2:2. Холланд, 65:00 (в серии буллитов) – 2:3.

Вратари: Тихомиров – Коварж