«РБ Лейпциг» лидирует, обыграв «Аугсбург». «Штутгарт» вышел на третье место, победив «Герту»

В чемпионате Германии завершились несколько матчей четвертого тура.
17 октября 2020 18:54
автор: Виктор Шарафудинов

В немецкой бундеслиге «РБ Лейпциг» сохранил лидерство, обыграв в гостях «Аугсбург» со счетом 2:0.

Голы на 45-й и 66-й минутах забили испанец Анхелиньо и датчанин Юссуф Поульсен.

У «Лейпцига» десять очков после четырех туров, и «красные быки» продолжают лидировать в чемпионате Германии. В следующем туре они сыграют дома с «Гертой».

«Аугсбург» теперь пятый, оставшись с семью очками. Далее у баварской команды выездной матч против «Байера».

Второе место занимает дортмундская «Боруссия», обыграв в гостях «Хоффенхайм» (1:0), а на третью строчку таблицы поднялся «Штутгарт» благодаря победе в Берлине. У швабов, которые в минувшем сезоне выступали во второй бундеслиге, семь очков.

В столице Германии матч «Герта» – «Штутгарт» завершился с результатом 0:2. Авторами голов на девятой и 68-й минутах стали Марк Кемпф и Гонсало Кастро. Берлинский клуб идет на 15-й строчке, набрав лишь три очка в четырех турах.

В следующем туре «Штутгарт» примет «Кельн».

А вот как завершились еще два параллельных матча:

«Фрайбург» – «Вердер» – 1:1 (Линхарт, 15 – Фюллькруг, 25, с пенальти).

«Майнц» – «Байер» – 0:1 (Аларио, 30).