Медведев - о поражении от "Брюгге": Пассивность ни к чему хорошему не приводит

"Зенит" проиграл первый матч в Лиге чемпионов-2020/21.

Генеральный директор "Зенита" Александр Медведев прокомментировал поражение от "Брюгге" в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.

"Я уверен, что выводы будут сделаны тренерским штабом и игроками. Пассивность ни к чему хорошему не приводит.

Такая картина наблюдается у нас не первый раз, когда мы начинаем пассивно играть в атаке, использовали в основном длинные передачи, отдали бельгийцам центр поля. Пропустив гол, команда стала показывать, как она умеет играть. И хотя бельгийцы откатились назад, мы такую оборону преодолевали, создавали раз за разом моменты.

Потом опять ошибка за минуту до конца - неудачный ввод мяча, он попал к бельгийцам, которые воспользовались ошибкой. Вместо заслуженной ничьей у нас поражение, и теперь сложнее будет сражаться за выход из группы и даже за выход в Лигу Европы", - цитирует Медведева ТАСС.

Напомним, в первом туре группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» на своем поле уступил «Брюгге» со счетом 1:2. Гости вырвали победу на 93-й минуте.

Во втором матче группы F «Лацио» дома оказался сильнее дортмундской «Боруссии» 3:1.

В рамках второго тура 28 октября состоятся встречи «Боруссия» – «Зенит» и «Брюгге» – «Лацио».