«Интер» стартовал в Лиге чемпионов, сыграв вничью с менхенгладбахской «Боруссией»

Итальянский и немецкий клубы играют в одной группе с «Реалом» и «Шахтером».

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов миланский «Интер» и менхенгладбахская «Боруссия» сыграли вничью 2:2.

На 49-й минуте бельгийский нападающий хозяев Ромелу Лукаку открыл счет. На 63-й гости из Германии отыгрались благодаря пенальти, который реализовал алжирский защитник Рами Бенсебайни. 11-метровый был назначен при помощи VAR за нарушение чилийца Артуро Видаля против француза Маркуса Тюрама.

На 84-й минуте Йонас Хофманн вывел немецкий клуб вперед, но второй гол Лукаку на 90-й спас команду Антонио Конте от поражения.

Ранее в группе B мадридский «Реал» дома уступил 2:3 донецкому «Шахтеру».

Во втором туре 27 октября в Киеве состоится матч «Шахтер» – «Интер», а в Менхенгладбахе встретятся «Боруссия» и «Реал».